Модернизированная котельная на щепе, которая отапливает школу и ФАП в селе Закобякино Любимский район

31 марта директор компании «ЭНЕРГОТЕХНИКА» Дмитрий Дадыкин, директор НКО Фонд «Энергоэффективность» Игорь Феддер, заместитель председателя Правительства Ярославской области Наталья Шапошникова и руководитель регионального департамента энергетики Ольга Вен приняли участие в открытии и запуске после реконструкции котельной в деревне Закобякино Любимского района.
Котельная мощностью 300 кВт обеспечит теплом 3000 м2 школы и ФАП. Объект реконструирован в рамках реализации на территории региона пилотного проекта по переводу котельных, работающих на мазуте, угле, электроэнергии, на альтернативный вид топлива – древесную щепу.


В обновленной котельной был произведен монтаж современных котлов австрийского производства фирмы HERZ, которые позволяют управлять процессом горения в автоматическом режиме, что способствует повышению качества теплоснабжения. После реконструкции с учетом снижения цены топлива и его количества затраты на топливо снизятся в 2 – 3 раза.
В настоящее время в Ярославской области, помимо реконструированной котельной в Закобякине, пилотным проектом предусмотрено строительство еще двух объектов: блочно-модульной котельной для Ильинской средней школы Угличского района, а также котельной в деревне Семлово Даниловского район, где будет установлено автоматизированное котельное оборудование фирмы HERZ.

Возврат к списку