СМИ о нас. Информационно аналитическое агентство "ИНФОБИО". Журнал "Международная биоэнергетика"

Год назад – в декабре 2014 г. -- в с. Лудони и с. Заполь Псковской области были запущены две котельные на щепе. За год эксплуатации были достигнуты положительные результаты.

По информации ИАА «ИНФОБИО», проект был реализован при поддержке Правительства Псковской области по программе модернизации котельных.

В декабре 2014 года в Псковской области были переведены две котельные с сжиженного углеводородного газа на местное топливо – щепу. В каждой котельной установлено по одному котлу фирмы HERZ (Австрия) мощностью 151 кВт, которые отапливают муниципальные учреждения.
Целью модернизации котельных стало снижение стоимости тепловой энергии за счет: снижения стоимости топлива, сокращения персонала и сокращения эксплуатационных затрат. Предполагаемая окупаемость проекта –3 года.
За год работы котельное оборудование показало себя с хорошей стороны: техника функционирует надежно, автоматическое управление энергоустановкой контролируется через ПК без нареканий. Благодаря лямбда-зонду, который контролирует процесс сжигания достигается высокий КПД – 93%.
В декабре 2015 г. запущены котельные в Ярославской области и готовится ряд проектов в Кировской и Архангельской областях. Реализует проекты компания «Энерготехника».

http://www.infobio.ru/news/3350.html

Возврат к списку